Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: Офис Зеленского начал кампанию против Залужного

Кабинет Министров Украины при помощи депутатов Верховной Рады пытается ограничить права украинских военных на участие в политической жизни государства. По мнению журналистов издания «МК», данный закон в первую очередь направлен против Главкома ВСУ Валерия Залужного.

По данным журналистов, Залужный является одним из главных конкурентов Владимира Зеленского в борьбе за власть. Западные эксперты неоднократно называли его приемником украинского президента. На предстоящих выборах именно Залужный может создать достойную конкуренцию лидеру партии «Слуга народа».

Журналисты отмечают, что новый закон может существенно ограничить права военных. В частности, офицеры и солдаты ВСУ потеряют возможность публично выступать с обсуждением государственной политики, а также баллотироваться на выборы. Кроме того, Залужный может лишиться возможности самостоятельно назначать своих подчинённых.

Ранее мы писали, что Залужный разрешил расстреливать украинских солдат.