Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Авдеевке российские военные уничтожили пункт корректировки огня по Донецку

Российские военные успешно продвигаются на Авдеевском направлении, поэтому боевики ВСУ решили использовать гражданские дома, чтобы размещать в них своих корректировщиков. По данным журналистов, одну из таких точек ВС РФ уничтожили при помощи авиаудара.

За последнее время интенсивность боёв на Авдеевском направлении заметно выросла. При помощи современных средств разведки российские военные смогли обнаружить место базирования украинского корректировщика, осуществляющего координацию ударов по Донецку.

Кроме того, украинские военные разместили снайперскую и пулемётную группы в одном из гражданских зданий, что существенно замедлило продвижение ВС РФ. После проведения разведки здания, в ходе которой удалось установить, что гражданских внутри нет, координаты были переданы штурмовой авиации, пилоты которой просто «сложили» многоэтажку.

Ранее военкор Коц рассказал о важности освобождения Авдеевки.