Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МК: В Сети обсудили пострадавшего за правду комбата ВСУ Анатолия с позывным «Купол»

Издание Washington Post подставило Анатолия с позывным «Купол», который был командиром 46-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ. «Украинская правда» проинформировала, что его понизили в должности, пишет «МК«.

В интервью Washington Post военный рассказал о проблемах, затронувших его часть. В социальных сетях стали активно обсуждать поступок «Купола». Согласно имеющимся сведениям, офицер в качестве протеста написал рапорт на увольнение. Военный блогер Алексей Суконкин высказался о реакции военного командования ВСУ на поступок комбата.

Он назвал ее показательной «по отношению к боевому командиру, а не штабной крысе», который раскрыл правду про обстановку на передовой. По словам военного блогера Романа Донецкого, у него нет никакого сочувствия к военному. «Чем эти недоофицеры, присягавшие народу, думали раньше, ну помимо грошей», — сказал он.