Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный ВСУ: ситуация в войсках Украины хуже описанной в интервью газете Washington Post

В войсках Украины в настоящее время ситуация гораздо хуже, нежели ее описывал газете США The Washington Post комбат с позывным Купол. Этой информацией поделился Владимир Шевченко, являющийся солдатом 46-й десантно-штурмовой бригады украинских войск, сообщают РИА Новости.

Ранее, как проинформировало издание «Украинская правда», украинского комбата понизили в должности, поскольку он, видимо, не то рассказал в интервью американской газете. Отмечалось, что военный решил написать рапорт об увольнении. Шевченко же назвал слова Купола правдивыми, осторожными и взвешенными.

Как передает украинское издание «Страна.ua», в интервью комбата не мнение «псевдоэксперта, это взвешенное экспертное мнение профессионала высочайшего класса». По словам Шевченко, реальная ситуация в разы хуже. Напомним, что Купол в интервью The Washington Post посетовал на массу бойцов без опыта, покидающих свои позиции.