Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Защита Бахмута любой ценой вызывает оперативную ошибку»: польский генерал назвал просчёты в тактике ВСУ

Поделившись своим наблюдением, польский генерал сделал вывод об ошибках ВСУ в Бахмуте. Более того, генерал Вальдемар Скшипчак отметил, что такие ошибки играют на руку российским силам, которые успешно берут позиции вокруг города, стягивая кольцо.

«Защита Бахмута любой ценой вызывает “оперативную ошибку” — Вооруженные силы Украины следуют указаниям защищать Бахмут, не придавая должного значения другим направления вокруг города, которые успешно захвачены войскам РФ», — сказал Скшипчак.

Бывший генерал также заявил, что из Бахмута скоро выйдут ВСУ, «русские возьмут город и используют его как базу для ЧВК «Вагнер» и других сил». По мнению Скшипчака, сложившаяся ситуация – успех для российской армии, которым просто «невозможно не воспользоваться».

«Бахмут не имеет того значения, которое ему приписывают политики», — также заявил бывший командующий сухопутными войсками Польши.

Отметим, что на данный участок фронта (Бахмут/Артёмовск) приходится около половины от общего количества обстрелов украинских позиций. К примеру, 10 марта их было 53 из не менее 100, а днем позже – 39 из 92.

Косвенно данную сосредоточенность продолжает подтверждать Зеленский, уверяющий, что украинские силы не сдадут город. По мнению власть имущих в Киеве, оборона города не только символична – политики заявляют, что его полный захват армией РФ откроет путь к завоеванию новых территорий.