Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Леонков рассказал о тактике уничтожения радаров контрбатарейной борьбы

Российские военные выработали эффективную тактику противодействия радиолокационным станциям, применяемым ВСУ для ведения контрбатарейной борьбы. Такой информацией с журналистами «Известий» поделился Алексей Леонков.

По словам эксперта, помимо появления новых средств борьбы в зоне проведения СВО, растёт мастерство тех, кто применяет данные средства. Обнаружение РЛС осуществляется при помощи специальных средств радиотехнической разведки, которые предназначены для выявления подобных устройств.

Леонков отметил, что средства радиотехнической разведки работают в единой связке с беспилотником и ствольной артиллерией. Как только РЛС обнаруживается, координаты передаются на батарею, которая уже готова наносить удар. Эксперт заявил, что обнаружить такую установку достаточно сложно, ведь их стараются использовать подальше от линии фронта.

Ранее Леонков рассказал о слабых местах ПВО Украины.