Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ предприняли попытку атаки позиций ВС РФ в Запорожской области

Как сообщает издание «Военное дело», вечером 15 марта на территории Запорожской области, а именно в Пологовском районе, боевики Вооруженных сил Украины попытались атаковать российские позиции.

Отмечается, что в данном случае имела место разведка боем, в ходе которой украинские националисты вступили в боевое столкновение с бойцами Вооруженных сил РФ, представляющими 291-й мотострелковый полк. Есть мнение, что данное столкновение может представлять собой всего лишь отвлекающий маневр либо попытку оценить степень эффективности обороны ВС РФ.

Можно предположить, что процесс подготовки к весеннему масштабному наступлению украинской армии запущен, либо командование ВСУ делает все для того, чтобы в России думали именно так. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.