Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Республиканской партии США произошел раскол из-за оказания поддержки Украине

Как сообщает издание The Washington Post, в Республиканской партии Соединенных Штатов разгорелась самая настоящая «гражданская война», причиной которой послужили разногласия по поводу оказания поддержки Украине.

Особое внимание общественности привлекло высказывание кандидата в губернаторы штата Аризона Кэри Лейк, подвергшей резкой критике факт оказания «многомиллиардной» помощи украинской стороне вопреки интересам собственных граждан. Слова Лейк по поводу отправки заработанных американскими гражданами денег отправляются за границу с целью «начала третьей мировой войны», что вовсе не является выбором народа, нашли поддержку среди многих представителей партии, в то время как некоторые конгрессмены-республиканцы посчитали ее заявление маргинальным и выступили за продолжение оказания поддержки Украине.

Напомним, что ранее репортер Брэдли Девлин выступил с заявлением, согласно которому помощь Украине со стороны США, уже превысившая отметку в 32 миллиарда долларов, крайне негативно сказывается на ресурсах Вашингтона.