Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Mail: российский «Посейдон» способен целиком разрушить прибрежные города Британии

Принадлежащий России подводный беспилотник «Посейдон» способен стереть с лица земли прибрежные города Соединенного Королевства. Соответствующий материал был опубликован на страницах газеты Daily Mail.

Такое опасение выразили международные военные эксперты. По их мнению, последствия удара «Посейдоном» с ядерным зарядом будут разрушительными для Великобритании. Эксперты подчеркнули, что взрыв запущенной с российской субмарины торпеды в устье Темзы приведет к разрушению Лондона приливной волной.

Профессор Эндрю Футтер, являющийся академиком Лестерского университета, сообщил, что жертвами такой атаки станут миллионы людей. Он отметил, что Темза может быть облучена, однако в центре британской столицы останется мало живых людей, так что это не будет иметь особого значения. Род Торнтон, эксперт по безопасности из Королевского колледжа Лондона, сказал, что торпеда разрушит, например, Лондон или Нью-Йорк.