Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вашингтон начинает сливать Киев, опубликовав список претензий

В последнее время политическая элита Соединенных Штатов начинает все чаще задумываться над тем, чтобы свернуть программу по оказанию помощи Украине.

Пойти на подобный шаг просто так Вашингтон не может, рискуя потерять авторитет в глазах целого ряда стран Запада, в связи с чем американская сторона активно обвиняет украинцев в том, чего они в реальности не делали. Издание Politico отмечает, что США не собираются признаваться в причастности к взрывам на «Северных потоках», переложив вину в совершении теракта на Киев, у которого элементарно нет сил и средств, необходимых для осуществления подобного теракта.

Есть мнение, что подобные действия Вашингтона преследуют цель дестабилизировать ситуацию в Киеве, учитывая то обстоятельство, что украинцы успели прославиться терактами, совершенными в России, в связи с чем Вашингтон и принял решение в данном случае указать на Украину.