Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Свердловской области демобилизовали почти всех многодетных отцов

Как сообщает агентство ТАСС, практически все многодетные отцы Свердловской области, призванные в ряды Вооруженных сил РФ в рамках частичной мобилизации, возвращены домой, о чем заявила омбудсмен региона Татьяна Мерзлякова.

На данный момент в рядах российской армии, уточнила Мерзлякова, осталось лишь несколько человек из Свердловской области, относящихся к категории многодетных отцов, в отношении которых комиссия по демобилизации продолжает работу. Оценивая сложившуюся ситуацию, омбудсмен констатировала: «Сегодня у нас практически все отцы трех и четырех детей возвращены, на фронте, может быть, человека три-четыре осталось».

Напомним, что в рамках частичной мобилизации, прошедшей с 21 сентября по 28 октября 2022 года, было призвано триста тысяч человек. Особое внимание следует уделить тому факту, что в проведении новых мобилизационных мероприятий, о чем неоднократно заявлял президент РФ Владимир Путин, необходимость отсутствует.