Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марочко рассказал о мобилизованных украинцах в наручниках, свозимых в Купянск

Как сообщает агентство ТАСС, в район города Купянска, расположенного в Харьковской области, свозят мобилизованных Вооруженных сил Украины, находящихся в наручниках и под охраной, о чем заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Отметив, что к этим людям, включенным в состав украинских вооруженных формирований в принудительном порядке и привозимым спецтранспортом, применяют насилие, экс-офицер НМ Луганской Народной Республики уточнил, что некоторых из прибывших буквально волоком тащат на КПП в учреждения закрытого типа.

Подавляющее большинство мобилизованных подобным образом мужчин, резюмировал Марочко, приезжают в обычной домашней одежде, зачастую в тапочках, а в обратном направлении они уезжают уже в военной форме. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.