Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шеремет рассказал об американских БПЛА, собирающих разведданные в Крыму

Как заявил в интервью РИА Новости депутат Госдумы РФ Михаил Шеремет, основной целью появления беспилотных летательных аппаратов Соединенных Штатов в акватории Черного моря является определение местоположения российских систем противовоздушной обороны и других военных объектов.

Напомним, что накануне имел место инцидент с американским беспилотником MQ-9 и истребителем Су-27 Воздушно-космических сил РФ, в результате которого дрон упал в Черное море по причине чрезмерно резкого маневрирования. Представители российского оборонного ведомства отмечают, что истребители ВКС РФ, поднятые на перехват американского БПЛА, в контакт не вступали, в связи с чем оружие не применялось.

Уточнив, что это далеко не первый случай появления беспилотников США в непосредственной близости от Крыма, Шеремет заключил: «Их цель – собирать разведданные для вскрытия мест расположения военных объектов и систем противовоздушной обороны на полуострове».