Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Daily Mail: Лондон опасается ядерного цунами в случае применения РФ «Посейдона»

Государственные СМИ РФ обратились с призывом к Владимиру Путину задействовать подводную ракету, чтобы ядерное цунами разнесло Британию в пух и прах, если натовцы окажутся на Украине. Соответствующий материал был опубликован на страницах газеты Daily Mail.

Генерал-лейтенант в отставке Евгений Бужинский заявил, что РФ может атаковать Соединенное Королевство своей подводной ракетой «Посейдон», благодаря которой, как он подчеркнул, возникнет приливная волна высотой свыше трехсот метров. Он сообщил, что ракетный гнев России приведет к тому, что Британии не будет на карте мира.

Кроме того, Бужинский напомнил, что РФ может применить против Британии межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат-2». Daily Mail, комментируя эти заявления, отметила, что речь идет о результате поддержки Киева Лондоном, который ранее объявил о передаче Украине 14 боевых танков нового поколения Challenger 2.