Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боевики ВСУ пожаловались на психологические травмы и страхи, с которыми сталкиваются

Военнослужащих Украины сильно беспокоят тяжелые психологические травмы. Соответствующий материал был опубликован на страницах Washington Post.

Отмечается, что украинские военные не успевают восстановиться перед повторной отправкой в зону боевых действий. Медики и солдаты «незалежной», которым удалось выжить, рассказали, что сталкиваются с ночными кошмарами, тревогой, стрессом, приступами паники. У некоторых наблюдается моральная травма, когда они вынуждены выполнять приказы, которые идут вразрез с их этическими соображениями.

В материале говорится, что на Украине очень мало армейских психологов. По словам одного из боевиков, ему очень сложно воевать в моральном плане. Еще один подчеркнул, что решился на дезертирство, когда ему приказали продавать пожертвованные медикаменты за наличные. Спустя некоторое время он вернулся в ряды ВСУ добровольцем.