Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кремль не планирует проведение полной мобилизации на фоне повышения призывного возраста

Законопроект, который предусматривает поэтапное повышение призывного возраста в российскую армию, предоставленный для рассмотрения депутатам ГД РФ, наглядно доказывает нежелание Кремля проводить полную мобилизацию. Такой информацией с журналистами поделились эксперты американского Института изучения войны.

По данным экспертов, действия российской администрации наглядно показывают, что в России не рассчитывают на продление военного конфликта на Украине более чем на 3 года. Расширение диапазона призывного возраста говорит о том, что в Кремле не рассчитывают на проведение полной мобилизации и не планируют этого делать в обозримом будущем.

Законопроект предусматривает изменение возрастных критериев для призывников. В настоящее время диапазон призыва составляет от 18 до 27 лет. Предложенные изменения предполагают смещение диапазона на 21-30 лет.

Ранее мы писали о поиске призывников в Одессе.