Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ситников: «Вагнер» делает из Бахмута братскую могилу ВСУ по типу Дебальцево

Стало известно, что бойцы ЧВК «Вагнер» начинают штурмовать подземную часть Артемовского завода обработки цветных металлов. Об этом пишет обозреватель «Свободной Прессы» Александр Ситников.

Эксперты сравнивают данное предприятие с «Азовсталью». Согласно имеющимся сведениям, «вагнеровцы» будто бы уже сражаются с противником в шахтах предприятия на глубине примерно трехсот метров. При этом в ЧВК такие сообщения не подтверждают, называя ситуацию в Бахмуте (Артемовске) очень тяжелой.

По словам Ситникова, ситуация в этом городе напоминает произошедшее в Дебальцево, когда масса ВСУшников была разгромлена, попав в котел. На это жалуются сами украинские военнослужащие. Они отмечают, что «Бахмут постепенно начинает превращаться из крепости в большую братскую могилу». Ситников сообщил, что для сил киевского режима сравнение с событиями в Дебальцево означает национальный позор.