Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бойцы ВС РФ захватили дрон ВСУ с нацистской символикой

Как сообщает РИА Новости, бойцы Вооруженных сил РФ, задействованные в районе Авдеевки, захватили гражданский беспилотный летательный аппарат, произведенный компанией DJI и переоборудованный украинскими националистами в ударный БПЛА.

Отмечается, что на данный дрон Вооруженных сил Украины, перехваченный при помощи комплекса радиоэлектронной борьбы, была нанесена сдвоенная руна зиг, представляющая собой эмблему военизированных формирований Национал-социалистической рабочей партии Германии.

Беспилотники гражданского назначения активно используются в зоне СВО как российской, так и украинской стороной, причем не только в качестве разведчиков и корректировщиков огня, но и, как в данном случае, в качестве ударного воздушного средства. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.