Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Reuters: Тегеран и Москва договорились о передаче Су-35

Иран приобретет у Российской Федерации партию истребителей Су-35. Этой информацией поделилось агентство Reuters, сославшись в своем сообщении на иранскую телерадиокомпанию IRIB.

Причем это СМИ узнало о договоренности между Москвой и Тегераном от представителя миссии Ирана в ООН. О подробностях и сумме сделки сведений нет. Но источник IRIB проинформировал, что иранское руководство будто бы проявляет интерес к приобретению истребителей и в прочих государствах.

Согласно данным этой же телерадиокомпании, но со ссылкой на официальное сообщение иранской миссии в ООН, Тегеран заявил о завершении сделки по поставкам из РФ Су-35. Информации о количестве таких самолетов еще нет. Сообщается, что иранская сторона технически одобрила Sukhoi-35, страна согласилась купить их после осени 2020 года, когда был снят запрет на реализацию Тегерану обычных вооружений.