Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Nikkan Gendai: Токио пожалеет о своей антироссийской политике из-за Украины

Токио не сомневался в том, что Запад одержит победу в украинском конфликте и начал вести антироссийскую политику. Соответствующий материал был опубликован на страницах издания Nikkan Gendai.

Автор статьи Укэру Магосаки, который в прошлом работал дипломатом, подчеркнул, что сейчас наблюдается иной расклад, так что Япония пожалеет о своих решениях через 5-10 лет. По словам эксперта, жители Японии привыкли служить силе, а не справедливости. Многие японцы уверены, что оружие Соединенных Штатов имеет преимущества, в связи с чем ВС РФ потерпят поражение.

Как раз поэтому, как отметил Магосаки, японцы продемонстрировали холодную реакцию на слова бывшего премьер-министра страны Ёсиро Мори о том, что поражение России нельзя себе представить. Сейчас же, как написал экс-дипломат, изменения фиксируются в том числе в американском общественном мнении. Магосаки добавил, что превращаться во врага РФ после конфликта на Украине чересчур опасно.