Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Риттер заявил, что Вашингтону «глубоко плевать» на Украину

Американские солдаты не будут драться за Украину, поскольку Вашингтону «глубоко плевать» на Киев. С таким заявлением, по информации журналистов издания «МК», выступил Скотт Риттер.

По словам бывшего офицера американской разведки морской пехоты, американские военные не собираются и не готовы воевать на территории Украины в интересах Киева. В противном случае Вашингтон не допустил бы, чтобы 300 тысяч украинских военных погибли в ходе проведения российской специальной военной операции. Кроме того, на Украине уничтожены сотни инфраструктурных объектов, общая стоимость которых оценивается в триллионы долларов.

Риттер напомнил, что уже 20 процентов украинской территории находится под контролем России, а ещё 30 может перейти под управление Кремля в ближайшее время. Если бы Вашингтону не было «глубоко плевать» на Украину, в Белом доме не допустили бы такой сценарий развития событий.

Ранее Риттер заявил, что Украина уже проиграла конфликт с Россией.