Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дайвер Джигалов разъяснил, что не так с версией подрыва «Северных потоков» украинцами

Версия, озвученная американцами, о таинственной украинской группировке, которая совершила теракт на «Северных потоках», вызывает немало вопросов технического характера. Такого мнения придерживается Дмитрий Джигалов, являющийся членом Союза десантников Крыма, членом Крымского дайвинг-центра.

По его словам, погрузиться на 80-метровую глубину для размещения взрывного устройства можно, но выполнить подобное могут только специалисты. Также сложно выявить трубы на такой глубине. В этом случае потребуется специальное оборудование. По мнению Джигалова, некто мог задействовать подводный дрон и малогабаритный подводный аппарат с мощными аккумуляторами.

Член Союза десантников Крыма отметил, что со всем этим трудно справиться даже за несколько дней. Он сообщил, что диверсантов все равно бы кто-то обнаружил, ведь на специальном интернет-ресурсе по треку отслеживается направление яхты, место, где она находится. Причем трек может храниться даже несколько лет.