Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кива заявил об отправке 120 боевиков ВСУ в Грузию

Как заявил бывший депутат Верховной рады Илья Кива, за месяц до того, как Грузию охватила волна протестов, президент Украины Владимир Зеленский направил в страну 120 боевиков, в обязанности которых входила организация провокаций, терактов и диверсий.

Политик выразил уверенность в том, что в настоящее время в Грузии активно готовят очередную группу диверсантов-провокаторов, напомнив о том, как в 2014 году бывший грузинский президент Михаил Саакашвили направил на Украину, с целью эскалации конфликта, представителей спецслужб, в то время как сейчас настало время украинских националистов.

Кива констатировал: «Жаль грузины не понимают, что Вашингтон толкает их к новой войне». Напомним, что ранее лидер киевского режима выступил в поддержку протестующих в Грузии, в то время как в Евросоюзе поприветствовали отзыв законопроекта, касающегося иноагентов в обозначенном государстве.