Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«МК»: Ракетные удары ВС РФ по энергообъектам Украины в ходе спецоперации 9 марта

Сегодня, 9 марта, в утренние часы на Украине была объявлена масштабная воздушная тревога. ВС РФ ударили по объектам энергетической инфраструктуры, расположенным также в Харьковской области и Одессе, пишет «МК«.

Отмечается, что в Киеве и области не было электроснабжения. Бизнесмен Евгений Пригожин проинформировал о том, что «вагнеровцы» взяли село Дубово-Васильевка. Украинская сторона сообщила, что в четверг были нанесены удары по энергетической инфраструктуре в семи регионах «незалежной». Запорожская АЭС оказалась полностью обесточенной от внешних источников.

Глава российского СК дал поручение возбудить уголовное дело после попытки отравления Апты Алаудинова, являющегося командиром спецотряда «Ахмат». Евгений Балицкий, занимающий пост врио губернатора Запорожской области, заявил, что в районе поселка Пришиб можно наблюдать группировку ВСУ численностью 40 000 человек. Турецкий лидер Эрдоган сказал, что желает устроить встречу главы российского государства Владимира Путина с Зеленским в Стамбуле в следующем месяце.