Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Работа на высоте: как дроны ВС РФ ликвидируют артиллерию ВФУ

Беспилотные разведчики и дроны-охотники ВС РФ активно уничтожают реактивные системы и гаубицы сил киевского режима. Лишь с начала текущего месяца Украина потеряла свыше 50 единиц буксируемой артиллерии, 10 РСЗО и 20 САУ, пишут «Известия«.

Речь идет в том числе о польских Krab и американских М109 Paladin. Этой информацией поделились в российском оборонном ведомстве. По мнению экспертов, всего этого российские войска добились преимущественно за счет использования дронов. Восьмого марта ВС РФ ликвидировали 2 САУ «Акация» и такое же количество САУ «Гвоздика».

Кроме того, удалось уничтожить одно буксируемое орудие Д-30 и одно «Мста-Б». В российском Минобороны подчеркнули, что с начала марта силы киевского режима лишились  20 самоходных артиллерийских установок. Также украинская сторона потеряла в боях 10 РСЗО. Эксперт Владислав Шурыгин отметил, что ВС РФ нацелены в первую очередь на ликвидацию артиллерии и бронетехники ВСУ.