Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столтенберг: натовские страны уже подписали с ВПК контракты на расширение поставок боеприпасов

Государства НАТО уже подписали контракты с ВПК на расширение производства боеприпасов, в рамках которых будут восполняться как собственные запасы, так и осуществляться передача Киеву. Такое заявление сделал генсек альянса Йенс Столтенберг.

В ходе неформальной встречи глав оборонных ведомств стран, входящих в западный военный блок, он подчеркнул, что нынешний уровень производства боеприпасов нельзя назвать удовлетворительным. Участником мероприятия стал в том числе глава украинского Минобороны Алексей Резников.

По словам Столтенберга, страны Североатлантического альянса уже заключили контракты с оборонной промышленностью, чтобы она была обеспечена долгосрочными перспективами спроса. Причем есть государства блока, до настоящего времени запустившие проекты совместной закупки и хранения боеприпасов. Генсек призвал к существенному расширению производства боеприпасов.