Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ освободили Веселое и продолжают окружать Авдеевку

Как сообщает издание «Военное обозрения», подразделения Вооруженных сил РФ, задействованные на Авдеевском направлении, продолжают ожесточенные боевые действия.

Отмечается, что российские бойцы установили контроль над населенным пунктом Веселое, расположенным на юго-востоке от Авдеевки, и продолжают продвижение. Боевики Вооруженных сил Украины предприняли попытку выбить подразделения ВС РФ, закрепившиеся в Веселом, однако удача не улыбнулась украинским националистам, которые были вынуждены вернуться на прежние позиции.

Отмечается, что командование ВСУ, с целью недопущения окружения Авдеевки, перебросило к населенному пункту 53-ю механизированную бригаду, ранее находившуюся под Артемовском. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.