Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подоляка рассказал о новом оружии ВС РФ в зоне СВО

Как заявил военный эксперт Юрий Подоляка, боевики Вооруженных сил Украины испытывают страх перед новым российским оружием, задействованным в зоне СВО.

В данном случае речь идет о планирующих авиабомбах УПАБ-1500, предназначение которых, учитывая вес в полторы тонны, заключается в уничтожении укреплений и опорных пунктов противника. Отметив, что данный боеприпас может быть сброшен на расстоянии в сорок километров от точки поражения, Подоляка уточнил: «При помощи планирующих плоскостей и навигации можно её очень точно вывести на цель и принести очень мощный заряд, избежав потери летательного аппарата».

Учитывая то обстоятельство, что бомба УПАБ-1500 может уничтожить цель даже в случае попадания в точку, расположенную в нескольких десятках метров от нее, вовсе не удивительно, что ВСУ так опасаются данного оружия. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.