Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США не видят признаков того, что Белоруссия собирается расширить поддержку СВО РФ

Американская администрация не видит тех или иных признаков того, что Минск собирается расширить поддержку Москвы в проведении СВО на Украине. Такое заявление сделал 7 марта Джон Кирби, являющийся координатором по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома.

По его словам, он не может ничего сказать касательно перемещения белорусских военнослужащих внутри страны. Кирби подчеркнул, что РФ не перестает задействовать Белоруссию как «плацдарм». Он также сообщил, что Минск не планирует «отправлять своих военных на Украину», сославшись на сведения Соединенных Штатов.

Кроме того, Кирби отметил, что американское руководство оказывает поддержку демократическим силам на белорусской территории. Он добавил, что не станет высказываться о заочном приговоре по решению суда Белоруссии бывшему кандидату на президентский пост Светлане Тихановской, которая сейчас находится за границей.