Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Балицкий заявил о скором освобождении Запорожья

Как заявил временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области, уже в самое ближайшее время город Запорожье, в настоящее время находящийся под контролем киевского режима, будет освобожден.

В эфире телеканала «Крым 24» Балицкий сказал, что решать, когда именно это произойдет, будут военные, уточнив: «Запорожье будет освобождено от нацизма. Подчеркиваю, не от украинцев, потому что часто путают эти вещи».

Напомним, что в феврале глава региона выступил с заявлением, согласно которому Вооруженные силы РФ контролируют 62,5% территории Запорожской области, взяв в процессе наступательных действий, имевших место в январе, девять населенных пунктов, ранее удерживаемых ВСУ. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.