Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марочко обозначил последствия поставок Украине некачественных боеприпасов

Как заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, факты поставок Вооруженным силам Украины боеприпасов, относящихся к категории некачественных, могут привести к достаточно плачевным последствиям.

Так, в непосредственной близости от населенного пункта Часов Яр, контролируемого киевским режимом, процессу детонации подверглась реактивная система залпового огня БМ-21 «Град», у которой во время стрельбы один из снарядов застрял в направляющей. После того как ракета сдетонировала, пояснил Марочко, последовала цепная реакция, в результате чего оставшиеся боеприпасы стали разлетаться по украинским позициям в хаотичном порядке.

В итоге РСЗО была полностью разрушена, два боевика ВСУ погибли, а еще восемь человек получили ранения различной степени тяжести. Известно, что ранее в обозначенном районе был зафиксирован подвоз боеприпасов для «Градов», отличающихся иностранной маркировкой.