Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Германия призывает привлечь Китай в качестве гаранта мира для Украины

Западные страны должны принять все необходимые меры, чтобы урегулировать конфликт на Украине мирным путем и обеспечить гарантии безопасности, в том числе и путём привлечения Китая. С таким заявлением выступил Ян ван Акен.

По словам немецкого политика, переговоры по мирному урегулированию конфликта на Украине сложно себе представить без участия китайской стороны. По его словам, лучшим вариантом решения будет введение на оккупированные территории миротворческого контингента ООН, с последующим проведением объективных референдумов.

Ван Акен считает, что активную поддержку в реализации этого плана может оказать китайская сторона. Он уверен, что российские солдаты никогда не станут стрелять в китайских военных. Если Пекин готов предоставить большой миротворческий контингент, противостояние на оккупированных территориях прекратится.

Ранее мы писали, что Германия опасается войны с Россией после поставки танков.