Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сети появилось видео работы снайпера от 1-го лица

Российские снайперы продолжают успешно выполнять боевые задачи в зоне СВО, обеспечивая поддержку наступающих частей и уничтожение огневых точек противника. Военкоры ТГ-канала «Операция Z: Военкоры Русской Весны» опубликовали в сети видео работы одного из отечественных снайперов.

Кадры были сняты при помощи современного прицела, установленного на снайперскую винтовку одного из бойцов 132-й бригады ВС РФ. Российский снайпер занял выгодную позицию напротив расположения украинских бойцов, замаскировался и стал выжидать. В какой-то момент «любопытный» солдат противника решил высунуться из окопа и осмотреться. Снайпер выбрал удобный момент и произвёл точный выстрел. Первым же попаданием он ликвидировал бойца ВСУ. Судя по записи, пуля угодила немного ниже головы украинского солдата, но учитывая высокую кинетическую энергию, она гарантированно привела к его гибели.

Ранее мы писали, что снайперы ВСУ стреляют по мирным людям.