Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боевики ВСУ в обращении к Зеленскому посетовали на произвол командиров и отключение Starlink

Очередное подразделение ВСУ записало видеообращение к главе киевского режима Зеленскому. В ролике украинские боевики жалуются на свое командование, пишет discover24.ru.

Военнослужащие «незалежной» сообщили, что порядка 60% личного состава являются призванными в рамках мобилизации новобранцами, у которых вовсе нет подготовки. И при этом командование направило их в наиболее горячую точку боевых действий. Речь идет об «Артемовской мясорубке». По словам боевиков, когда они вступили в свой первый бой, им не оказывалась та или иная огневая поддержка.

В связи с этим в подразделении погибло немало человек. Военные жаловались, но командование закрыло на это глаза. Спустя некоторое время реакция все-таки последовала — в отставку ушел командир подразделения. Боевики отказались выполнять приказы, называя их преступными. За это их сразу же отнесли к категории дезертиров. Ко всему прочему, их лишили доступа к спутниковому интернету «Старлинк».