Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Okaz: Россия и США будут делить Украину, как сделали это с Кореей

Конфликт на Украине напоминает Корейскую войну: РФ и США рано или поздно разделят страну, оставив за собой подконтрольные регионы. Такого мнения придерживается автор материала, опубликованного на страницах издания Саудовской Аравии Okaz.

Он полагает, что полного поражения не будет, равно как и абсолютной победы. Это устроит и ту, и другую противоборствующую сторону. Как и в случае с корейским конфликтом, противниками вновь являются Россия и США. Они соперничают из-за стратегических интересов и желания установить новый мировой порядок.

Автор статьи считает, что если сила войск в украинском конфликте будет равной, то он завершится перемирием по типу Корейской войны. Отмечается, что Штаты не хотят победы РФ, однако одновременно с этим не желают ее унизительного поражения. Россия и ее союзники сохранят за собой 4 региона, Украина станет передовой базой Соединенных Штатов, прогнозирует эксперт.