Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пригожин подтвердил отправку очередной партии тел украинских солдат

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают собирать в Артёмовске тела погибших украинских военных и готовить их к отправке на родину. Об очередной партии украинского «Груза 200» рассказал Евгений Пригожин.

По словам основателя частной военной компании, на Украину отправилась очередная партия гробов с телами украинских солдат. Он отметил, что украинские военные сражаются достаточно храбро, но погибают в больших количествах. Командование ВСУ абсолютно не заботится о телах своих военнослужащих, поэтому бойцы ЧВК «Вагнер» взяли на себя обязательства упаковать их в мешки и отправить домой в гробах.

Стоит отметить, что ранее Пригожин заявил о том, что группировка ВСУ в Артёмовске находится в фактическом окружении. Он обратился к Владимиру Зеленскому, предложив ему дать команду мобилизованным, оставшимся в городе, покинуть его по одному из последних сохранившихся маршрутов.

Ранее мы писали, что Пригожин призвал Зеленского вывести войска из Артёмовска.