Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

CNN: потери ВСУ с момента начала СВО составили 260 тысяч человек

Как сообщает американский телеканал CNN, потери Вооруженных сил Украины за период СВО, носящие безвозвратный характер, составили 259 085 человек.

В данном случае речь идет об убитых и погибших от болезней и полученных ран украинских боевиках, в то время как пропавшими без вести числятся 84 тысячи человек, а еще 28 тысяч националистов попали в плен. Ранения различной степени тяжести получили 247 тысяч боевиков ВСУ, причем соотношение убитых и раненых вызывает некоторое недоумение, учитывая то обстоятельство, что последних, как правило, в три раза больше.

Пока сложно сказать, насколько реальны предоставленные данные, в десятки раз превышающие официальные показатели, выдаваемые киевским режимом. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.