Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВВС США получат самолет-разведчик Е-7

Как сообщает издание Popular Mechanics, Военно-воздушные силы США получат новые самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и управления Е-7, представляющие собой «наполовину самолеты-шпионы».

Обозреватель Кайл Мизоками отмечает, что новинка, способная обнаруживать морские и воздушные цели на расстоянии до 400 километров, оснащена радиолокационной станцией Multi-role Electronically Scanned Array с активной фазированной антенной решеткой. Процесс выполнения самолетом Е-7 задач электронной разведки позволит отслеживать и заглушать радиолокационные системы противника, а также осуществлять оперативную передачу данных о целях боевой авиации.

Особое внимание Мизоками уделил тому факту, что в бою с равным противником самолеты ДРЛОиУ представляют собой приоритетную цель, учитывая то обстоятельство, что уничтожение подобных воздушных единиц крайне негативно скажется на боеспособности ВВС.