Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Херсонской области уничтожен Су-24 ВВС Украины

Как сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны», в Херсонской области был уничтожен фронтовой бомбардировщик Су-24 Военно-воздушных сил Украины.

Отмечается, что в результате воздушного боя с истребителем Воздушно-космических сил РФ, имевшего место первого марта, погиб как минимум один член экипажа украинского бомбардировщика, а именно старший лейтенант Соломенников. Согласно данным Министерства обороны Российской Федерации, всего за период СВО был уничтожен 391 самолет ВВС Украины и 211 вертолетов.

В настоящее время, по данным открытых источников, Военно-воздушные силы Украины насчитывают около 120 усовершенствованных бомбардировщиков Су-24М и 90 Су-24, полученных в наследство от СССР. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.