Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

SCMP: ФРГ и Франция не готовы поступить с КНР по аналогии с РФ

Как сообщает издание SCMP, в то время как в отношении Российской Федерации в Евросоюзе придерживаются одной точки зрения, в ситуации с Китаем мнения европейских государств несколько расходятся.

Обозреватель Алексей Ло отмечает, что данный факт напрямую связан с политической и экономической силой, а также степенью независимости государств. Страны центральной Европы и прибалтийские государства, с которыми Пекин активно пытался завязать дружеские отношения в прошлом десятилетии, с каждым днем, как подчеркнул обозреватель, все глубже увязают в сфере влияния Великобритании и Соединенных Штатов.

Что касается европейских государств, относящихся к категории наиболее сильных, прежде всего в лице Германии и Франции, то они, как заключил Ло, «занимают более прагматичные позиции в отношении Пекина». Можно сказать, что на континенте формируется новая политическая реальность.