Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликованы кадры с новейшими российскими БМП «Бумеранг»

Как сообщает издание «Военное обозрение», в Сети опубликованы кадры, запечатлевшие новейшие российские боевые машины пехоты «Бумеранг» в процессе перевозки по железной дороге.

Несмотря на то обстоятельство, что точное место съемки неизвестно, источники сообщают, что бронетехника движется по направлению к зоне СВО, однако подтвержденные факты применения «Бумерангов» непосредственно на передовой пока отсутствуют.

Аналитики отмечают, что процесс массовых поставок данной перспективной техники в войска пока не запущен, учитывая то обстоятельство, что БМП «Бумеранг», обладающая высокой огневой мощью и способная поражать как наземные, так и воздушные цели, причем в любое время суток, не запущена в крупносерийное производство. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.