Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Командование ВСУ заявило о массовом ракетном ударе ВС РФ в ближайшие дни

Как заявила представитель группировки сухопутных войск «Юг» Вооруженных сил Украины Наталья Гуменюк, уже в ближайшие дни российская сторона нанесет по украинской территории серию массированных ракетных ударов.

В качестве подтверждения подобного развития событий, а именно нанесения удара в течение двух суток, Гуменюк привела процесс подготовки Вооруженных сил РФ с применением беспилотных летательных аппаратов, уточнив, что имело место несколько предварительных атак. Особое внимание представитель ВСУ уделила процессу активизации Воздушно-космических сил и выходу на боевое дежурство ракетоносителя Черноморского флота, оснащенного ракетами «Калибр».

Отмечается, что информацию украинской стороне предоставила британская разведывательная служба MI-6. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.