Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

RT: Наемник из США рассказал, какие подразделения ВСУ принимали участие в пытках пленных

Наемник из Соединенных Штатов Джон Макинтайр, перешедший на сторону РФ, сообщил в беседе с RT, что мирных людей боевики киевского режима задействовали и как щит, и для фейковых новостных сюжетов. Он отметил, что в первый раз столкнулся с подобным во Львове.

По словам американца, ранее служившего в «Иностранном легионе», в этом городе военнослужащие разместились в подвале школы. Причем над ними расположили группу цыган. Макинтайр сообщил, что это было сделано для того, чтобы в случае удара по учебному заведению «выглядело так, будто разбомбили пристанище беженцев».

Аналогичные действия боевики демонстрировали в Харькове и Донецке. Макинтайр подчеркнул, что в курсе того, что пленным военным Российской Федерации отрезали гениталии, головы, вспарывали живот. Трое наемников из Франции, Португалии и Аргентины рассказывали, как стреляли в затылок гражданам РФ и убили их. Чаще всего это делали боевики «Азова» (запрещенная в России террористическая организация).