Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ISW из США сообщил о новой тактике российских штурмовых отрядов в СВО на Украине в 2023 году

Российская Федерация в настоящее время вносит изменения в тактику штурмовых действий в зоне СВО. Такого мнения придерживаются эксперты американского Института изучения войны (ISW), которые в своих сообщениях опираются на рассказы военнослужащих Украины.

Отмечается, что в случае со штурмовым отрядом речь идет о подразделении размером с батальон, которое предназначено для лобовых атак на укрепрайоны. Оно включает в себя 6 главных танков Т-72, 12 БМП, буксируемую артиллерию, переносные термобарические ракетные установки и прочее.

Эксперты ISW со ссылкой на украинских военных пишут, что ключевые маневренные элементы соединения — штурмовые отряды до 15 человек, которые разбиты на тактические группы по три человека. Штурмовые действия реализуются менее чем за 60 секунд с момента начала артиллерийского огня по открытым укрепленным позициям, а за огнем из минометов следит командир взвода. Тем самым, как подчеркивают в ISW, ВС РФ акцентируют внимание на более мелких и маневренных воинских формированиях.