Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Командование «Юг» ВСУ опровергает планы по вторжению в Приднестровье

Как сообщает издание «Военное обозрение», Вооруженные силы Украины вовсе не планируют вторжение на территорию Приднестровско-Молдавской Республики, о чем заявила спикер оперативного командования «ЮГ» ВСУ Наталья Гуменюк.

На данный момент, как уточнила Гуменюк, украинская армия располагает более приоритетными целями для наступательной операции. Особое внимание спикер уделила тому факту, что Российская Федерация намеренно пытается акцентировать внимание мировой общественности на концентрации украинских войск в непосредственной близости от границы с Приднестровьем.

Гуменюк уточнила, что на самом деле ВСУ еще задолго до начала СВО нарастили свое присутствие в обозначенном районе. Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.