Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сладков оценил «бегающие мосты» для танков Leopard

Как заявил военный корреспондент Александр Сладков, информация, согласно которой мосты на Украине и в России не приспособлены для движения тяжелых западных танков, получила очередное подтверждение в виде факта увеличения Германией количества танковых мостоукладчиков Biber.

В том случае, если немецкий тяжелый танк Leopard не может преодолеть какую-либо канаву, то, как отмечает эксперт, оперативно подъезжает своеобразный бронированный мост и выдвигает пролет, по которому бронетехника спокойно двигается дальше. Данная ситуация, как подчеркнул Сладков, чрезвычайно выгодна для России, уточнив: «Танк, едва обнаруженный средствами разведки, становится мишенью, и сам «мост» в придачу. Leopard оказались чрезвычайно неманевренными».

При этом военкор допустил, что рост увеличения поставок мостоукладчиков связан с системой противотанковых рвов, расположенных практически по всей линии соприкосновения.