Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шурыгин рассказал об успехах ВС РФ в борьбе с ПВО Украины

Как заявил в интервью изданию «Известия» военный эксперт Владислав Шурыгин, превосходство в воздушном пространстве Украины невозможно обеспечить без уничтожения систем противовоздушной обороны, с чем и предстоит столкнуться Вооруженным силам РФ.

Именно такая задача — отслеживание и уничтожение систем ПВО Украины, причем на регулярной основе — как уточнил эксперт, в настоящее время стоит перед российскими войсками.

Уточнив, что в этом направлении удалось сделать уже достаточно многое, что позволило минимизировать потери в рядах Воздушно-Космических сил РФ, Шурыгин констатировал: «Но мы пока не можем работать над всей Украиной и тем более залетать куда-то далеко. Поэтому эту работу нужно продолжать постоянно. У нас есть для этого все средства». Специальная военная операция на Украине, начавшаяся 24 февраля 2022 года и преследующая цель демилитаризации и денацификации страны, продолжается.