Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главное из брифинга начальника войск РХБЗ ВС РФ

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов провёл очередной брифинг. Журналисты публикуют главные тезисы из его заявлений.

По словам Кириллова, американцы планируют устроить на Украине провокацию с применением токсических химикатов, которые доставляются в страну под видом стройматериалов. США избирательно относятся к требованиям по контролю за химическим оружием. Сейчас в США готовы отправить более 600 тысяч доз препарата, используемых для нейтрализации токсинов.

Кириллов отметил, что в российских лабораториях имеется оборудование, которое позволяет установить страну происхождения химиката. В Краматорск были доставлены психотропные вещества, которые будут использоваться для очередной западной провокации. США планируют возложить на Россию вину за применение химического оружия.

Ранее Кириллов рассказал о доставке на Украину шрапнельных боеприпасов.