Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бойцы «Пятнашки» рассказали о буднях на Авдеевской промзоне

Несмотря на год проведения СВО, Авдеевские укрепления, построенные украинскими военными, по-прежнему держатся. По словам военных из бригады «Пятняшка», которые находятся на промзоне Авдеевки, атаковать укрепления в лоб бессмысленно, о чём сообщают «Известия».

Один из бойцов бригады рассказал журналистам, что отправился в зону СВО после подрыва Крымского моста. Его зять воевал в рядах ЛНР, старший сын на контракте в Минобороны РФ. После теракта «Енисей» бывший лесничий отправился воевать.

Журналисты рассказали, что везде на позициях бригады можно найти «лисьи норы». Эти укрытия используются на случай артиллерийских обстрелов. Бойцы «Пятняшки» активно используют кустарные сани для переброски боеприпасов, продовольствия или эвакуации раненых. В составе бригады воюют солдаты со всей страны, начиная от Харькова и заканчивая Рязанской областью.

Ранее мы писали, что «Пятнашка» бьёт ВСУ на Авдеевском направлении.