Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены причины увольнения командующего ВСУ на Донбассе

Как сообщает издание «Московский комсомолец», об Эдуарде Москалеве, освобожденном от должности командующего объединенных сил Украины на Донбассе, известно довольно немного.

До 2014-го года генерал-майор командовал 300-м учебным танковым полком 169-го учебного центра Сухопутных войск Украины, после чего осуществлял руководство группой «Восток», а 15 марта 2022 годы был назначен на должность командующего ОС на Донбассе. Буквально через неделю Москалев обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому за согласием на вывод нескольких бригад ВСУ с юго-востока страны, на что был получен отказ, при этом поползли слухи, что генерала очень быстро уберут, но ему удалось продержаться на своем посту до сегодняшнего дня.

Политический эксперт Александр Дудчак отмечает, что увольнение Москалева связано с тяжелой ситуацией, сложившейся для ВСУ на целом ряде направлений, прежде всего на Артемовском. Подобными действиями, констатировал эксперт, киевский режим продемонстрировал, что готов вести работу над ошибками.